Частичная замена электропроводки

Многие владельцы жилья в Москве сталкиваются с такой насущной проблемой, как замена проводки, но стоит ее менять полностью или же будет достаточно и частями? Стоит отметить, что частичная замена электрической проводки подразумевает не только установку изделий электроустановочного типа, но и монтаж новой электрической фурнитуры и кабельной продукции в отдельных комнатах или помещениях. Однако любой профессиональный мастер авторитетно заявит, что, если выбирать между двумя сценариями, полная замена электропроводки предпочтительнее.

Базовое преимущество электромонтажа новых коммуникаций обуславливается созданием абсолютно нового и надежного соединения.

Частичная замена электропроводки в Москве

Для начала стоит отметить, если дом – здание ветхого жилого фонда, то здесь проводка, как правило, выполнена проводами старого образца с алюминиевой сердцевиной:

  1. Прямой монтаж таких проводов с кабельной продукцией нового образца практически недопустим без применения современных клемм, однако этот процесс может быть более усложнен, нежели прокладывание новой проводки.
  2. Отсутствие свободного, а также большое количество старых соединений могут вызвать порчу и ломку устаревших алюминиевых проводов.
  3. Зачастую требуется перекоммутация.

Полная замена электропроводки

Но, невзирая на это, если у мастера достаточно знаний и необходимого опыта, для ремонте или частичной замене электропроводки подобные ситуации вполне под силу разрешить. Чего нельзя сказать в отношении равномерного распределения электрической нагрузки по всей проводке. В любом случае значительно лучше и проще полностью поменять старые провода на новые. Однако, если нет такой возможности, стоит просчитать все риски и проводить запитку старых коммуникаций поэтапно. Подробную консультацию, как это осуществить, можно получить бесплатно у нашего специалиста, оставив заявку у нас на сайте.

 

Цены на замену электропроводки

[table id=11 /]

Остались вопросы?  Позвоните нам!

Позвоните нам:  

Напишите:  gmremont@yandex.ru

Или оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время:



    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации