Отделка фасада коттеджа

Фасадом называют лицевую часть здания. Его форма, вид и пропорции варьируются в зависимости от предназначения, местоположения и важности самой конструкции. Фасадная отделка коттеджей – это продуманный и заранее спроектированный процесс создания вертикальной части дома. Фасады делятся на:

  • уличные;
  • дворовые;
  • задние;
  • боковые;
  • главные.

Отделка фасада коттеджа считается одним из основных этапов в строительстве. Эта часть укрепляет здание в целом, обеспечивая ему приятный внешний вид и эстетику. Для получения положительного итога стоит скрупулезно отнестись к выбору подходящего материала и теплоизоляционным характеристикам.

Типы материалов, которые используются при отделках фасада

При этом виде работ царит полное разнообразие стройматериалов. Фасады могут встречаться разных видов:

  • монолитные;
  • каменные;
  • кирпичные;

В последнее время стало очень популярно использовать такие вариации, как сайдинг и керамогранит. Также более традиционными остаются камень и кирпич. При использовании камня можно использовать как натуральные, так и искусственные аналоги. Такой выбор подчеркивает традиционность и состоятельность собственника. Природные камни очень стойкие и простые в уходе. Отделка коттеджа в классическом стиле будет наиболее оптимальной для использования камня.  Они прослужат много лет, подчеркнут и подойдут к любым вариантам декорирования.

Керамогранит чаще всего применяют при навесных фасадах. Этот материал славится морозостойкостью, прочностью и устойчивостью к перепадам температуры. Подобный фасад будет выдерживать сильные порывы ветра и разные инородные нагрузки.

Отделка фасадов домов коттеджей

Сайдинг – это облицовка горизонтальных панелей. Они встречаются  как металлические, так и деревянные и виниловые. Имеет двойную функцию: защита от внешнего воздействия и придача особого декора.

Декоративная отделка фасадов коттеджей предполагает использование разных окрашиваний, штукатурок и лепнины. Отличными покрытиями могут служить мрамор и гранит.

Отделка фасадов домов коттеджей облагораживает жилой дом, придает ему форму и фактуру. При должном декорировании и соблюдении всех норм и стандартов любое здание станет предметом восхищения.

 

 

Остались вопросы?  Позвоните нам!

Позвоните нам:  

Напишите:  gmremont@yandex.ru

Или оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время:



    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации