Замена электропроводки в панельном доме

Огромное число людей имеет в Москве квартиры непосредственно нуждается в замене электропроводки в панельных домах, т.к. подобные здания возводятся достаточно быстро, и за маленький отрезок времени жильем обеспечено подавляющее число населения. Но чтобы понять, каким способом стоит прокладывать и монтировать проводку в квартире в таких домах, стоит рассмотреть саму схему составления новых коммуникаций на нашем Интернет-ресурсе

Подавляющее число домов панельного типа имеют в своем распоряжении огромное количество секций, где стены могут быть различных типов и конфигураций. Для прокладки новых коммуникаций этот факт чрезвычайно важен, ведь на несущих стенах дробить штробы категорически нельзя и не рекомендуется, т.к. конструкция значительно ослабевает в процессе этого действа.

Замена электропроводки в квартире панельного дома

Чтобы замена электропроводки в панельном доме производилась максимально оперативно, с этой целью в стеновых панелях выполняются специальные каналы, которые делаются еще на производстве, во время их изготовления. Далее мастер-электрик лишь прокладывает кабельную продукцию в предназначенные выемки для дальнейшего обустройства электросети каждого жилого помещения.

Замена электропроводки в панельном доме в Москве

Отметим, что в любом  панельном доме каналы размещаются по-разному и могут находиться не только в стенах, но и в перекрытиях, и единственной сложностью в период прокладывания новых коммуникаций является поиск этих «коридоров». Потому зачастую оптимальным вариантом считается прокладка внешней проводки под штукатурку. Достоинства:

  • возможность монтажа большого количества кабельной продукции;
  • позволяет создавать сразу несколько электрических линий для техники и электротехнических приспособлений;
  • быстрое определение, в какой части случилась неисправность в случае ее возникновения.

Замена электропроводки в квартире панельного дома цена

Единственным недостатком такого монтажа считается то, что штукатурки в панельных домах практически не бывает, и ее придется наносить самостоятельно, из-за этого цена на жилье немного увеличивается.

Цены на замену электропроводки

[table id=11 /]

Остались вопросы?  Позвоните нам!

Позвоните нам:  

Напишите:  gmremont@yandex.ru

Или оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время:



    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации