Варианты покраски стен – удобство и эстетика

Варианты покраски стен выбираются в зависимости от поставленной задачи. В первую очередь, необходимо понимать, какого результата необходимо достичь. Так или иначе, нужно знать специфику и особенности технологии. Вариаций покраски стен на сегодняшний день уйма. Это популярный вид отделки поверхности, который применяется уже не один год.

Многие могут сказать, что все варианты покраски стен в квартире скучны и однообразны. Но на самом деле это далеко не так. Огромный ассортимент красок позволяет реализовать множество задумок и дизайнерских решений. Используя творческий подход, можно воплотить в реальность даже самые нестандартные идеи. Примечательно, что для осуществления поставленной задачи, необходимы всего лишь краска, кисть и валик.  Разнообразие отделочных составов позволяет экспериментировать не только с цветом, но и, непосредственно, фактурой.

Варианты покраски стен в комнате

Современные варианты покраски стен в комнате очень разнообразны. Наиболее популярными являются:

  • рельеф;
  • деление стены по горизонтали;
  • градиент или омбре;
  • вертикальные полосы;
  • акцент на элементах интерьера;
  • орнамент;
  • художественная роспись;
  • использование трафаретов;
  • покраска под «обои».

В зависимости от того, в какой комнате выполняется отделка, следует учитывать некоторые особенности.

Варианты покраски стен в квартире

            Варианты покраски стен в детской всегда должны основываться на предпочтениях ребенка. Здесь отлично подойдут различные узоры и рисунки. Идеальным решением станет использование трафаретов и художественной росписи. Для спальни прекрасно подойдут светлые и пастельные тона. Лучше всего выбирать теплые оттенки. Они помогут расслабиться и отдохнуть.

Для кухни варианты покраски стен, фото которых можно увидеть на сайте, могут быть абсолютно разными. Главное, чтобы материал был устойчивым к воздействию влаги и перепадам температур. Для повышения аппетита отлично подойдут такие цвета, как оранжевый и красный.

Виды покраски стен

В гостиной виды покраски стен сводятся к использованию нейтральных или умеренно ярких оттенков. В этой комнате будет уместным и художественная роспись, и акцентирование внимание на отдельных элементах.

Так или иначе, необходимо тщательно подготовить поверхность к отделке. Это нужно для того чтобы состав хорошо ложился, а покрытие прослужило своим владельцам длительное время. Сам процесс несложный и быстрый, если соблюдать все тонкости и нюансы этого дела. Все виды покраски стен в квартире имеют свои преимущества и недостатки. Поэтому выбирать следует, исходя из особенностей помещения и собственных предпочтений.

Остались вопросы?  Позвоните нам!

Позвоните нам:  

Напишите:  gmremont@yandex.ru

Или оставьте заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время:



    Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации